В США выросли цены производителей

10:15, 16 Янв 2020

В США выросли цены производителей

Согласно статистическим данным Министерства труда США, в декабре в стране на 0,1% выросли цены производителей. Они подскочили относительно ноябрьского значения показателя при прогнозе роста на 0,2%. 

Динамика цен от производителей за прошлый год полностью совпала с прогнозами аналитиков. Они выросли на 1,3% после подъема на 2,6% в 2018 году. Показатель, при расчете которого не учитывали стоимость товаров продуктовой категории и топлива, указывает на рост цен на 0,1%. За 12 месяцев цены производителей в Соединенных Штатах стали больше на 1,1%. Такой невыразительной динамики показателя не фиксировалось в стране с августа 2016 года. Стоимость продуктовых товаров в декабре сократилась на 0,2% относительно ноября. Кроме того, значительное подорожание отмечалось на энергоносители. По сравнению с последнем осенним месяцем их стоимость выросла на 1,5%, относительно декабря 2018 года цены выросли на 3,3%. 

Недавно Министерство труда проинформировало, что рост потребительских цен в годовом выражении отмечался в декабре на 2,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий