В США выросла ипотека

10:56, 23 Мар 2020

В США выросла ипотека

Стоимость ипотечного кредитования в США увеличилась несмотря на снижение ключевой процентной ставки. Федеральная резервная система США подняла ставку по ипотеке сроком на 30 лет до 3,65%. 

Относительно прошлой недели она выросла на 29 базисных пунктов, отметив максимальный рост, который не наблюдался в течение трех лет. Процентная ставка по ипотеке сроком на 15 лет увеличилась до 3,06%. Неделю назад ставка составляла 2,77%. Ипотечные кредиты с продолжительностью выплат, которая составляет 5 лет, поднялись в цене до 3,11% против 3,01%, отмечавшихся на прошлой неделе. Форекс эксперты отмечают, что кредиторы увеличили стоимость ипотеки из-за значительного роста спроса на процедуры рефинансирования. В большинстве случаев динамика ставок по ипотечному кредитованию повторяет динамику доходности государственных облигаций. 

На прошлой неделе доходность десятилетних гарантий поднялась до 0,97%, то есть на 24 базисных пункта. На протяжении прошлой недели доходность увеличивалась выше 1%. Федрезерв на внеплановом совещании объявил, что готов запускать программу количественного смягчения, чтобы поддержать экономику и стабилизировать рынки.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий