В США вырос темп роста доходов потребителей

10:08, 28 Ноя 2019

В США вырос темп роста доходов потребителей

В октябре доходы американских потребителей увеличились на 0,1% и оказались хуже прогноза экономистов, которые предполагали рост в 0,3%. Показатель доходов рассчитан относительно сентябрьского значения на основе статистических данных министерства торговли страны.

Расходы американцев поднялись на 0,3%. Минторг сообщает, что их рост может оказать благоприятное воздействие на динамику валового внутреннего продукта. В то же время рост показателя может указывать на рост инфляции. В расчет показателя входят данные по затратам на оплату услуг, а также количество средств, которые тратятся на приобретение товаров длительной и краткосрочной эксплуатации. Предполагаемые доходы американских потребителей, которые также называют индикатором покупательной способности, снизились в отчетном месяце на 0,3% по сравнению со значением сентября.

Индикатор покупательной способности включает в себя полный список разновидности доходов граждан. В расчет показателя входят заработная плата, пенсия, стипендия, дивиденды, страховка, заработок от предпринимательской деятельности.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий