В США вырос дефицит госбюджета в 3 раза

8:04, 9 Окт 2020

В США вырос дефицит госбюджета в 3 раза

Как сообщает Бюджетное управление Конгресса, в США вырос дефицит государственного бюджета по результатам текущего года до 30 сентября в 3 раза относительно предыдущего года. Дефицит составляет 3,1 трлн долларов, то есть 15,2% ВВП. Значение показателя стало максимально высоким со времен 1945 года.

Дефицит бюджета существенно увеличился в связи с сокращением доходов на фоне приостановки рабочего процесса ряда компаний из-за карантина и роста расходов для оказания помощи американской экономики. Размер бюджетного дохода сократился на 1% до 3,4 трлн долларов. Самым значительным снижение поступлений в госбюджет было в марте, в то время в США действовали ограничительные меры для сдерживания распространения пандемии коронавируса. Совокупный размер бюджетных расходов вырос в текущем году на 47%, достигнув 6,5 трлн долларов.

Напомним, что американское правительство не выделило большие суммы средств, чтобы поддержать малый бизнес, домохозяйства и население. На данный момент на повестке дня у Конгресса США и правительства находится обсуждение очередного пакета денежной помощи, который не позволит экономике США обвалиться.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий