В США выделят дополнительные средства для экономики

4:04, 25 Июл 2020

В США выделят дополнительные средства для экономики

Как заявляет глава финансового управления США Стивен Мнучин, правительство рассмотрит дополнительное выделение средств для поддержания экономики страны на фоне пандемии коронавируса.

Основная задача властей Штатов сохранить высокий размер пособия по безработице. Кроме того, в очередной пакет мер предположительно включат расходы на тесты для выявления коронавируса. Для этого выделят 16 миллиардов долларов. Стивен Мнучин также отмечает, что не исключено принятие пятого пакета, чтобы поддержать экономику Соединенных Штатов. Также он сообщает о важности сохранять стабильный курс доллара. Напомним, что по итогам первого квартала экономика США снизилась на 4,8% в годовом исчислении. Прогнозируется, что во втором квартале внутренний валовой продукт страны обвалится на 37%, а по итогам 2020 года он снизится на 6,6%.

США лидируют среди других стран по числу заражений коронавирусом и смертей от него. Совокупное количество заражений в стране превышает 4 миллиона. От коронавируса умерло практически 150 тысяч американцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий