В США возможен «экономический бум» при одном условии

9:26, 5 Май 2021

В США возможен «экономический бум» при одном условии

Главный исполнительный директор JPMorgan Джейми Даймон высказался насчет будущего экономики США. Он полагает, что в Штатах возможен резкий рост экономической активности, однако для этого необходимо выполнение определенного условия. Оно связано с государственными расходами.

Власти страны должны посвятить себя разработке строгого плана по расходованию бюджетного капитала. Если этого не произойдет, ожидаемый эффект от программ поддержки не наступит. Как считает Джейми Даймон, простого выделения средств не хватает для экономического бума. Важность заключается в их эффективном расходовании. Даймон сомневается, что резкий рост экономики будет продолжаться долго. Представители малого бизнеса страны сильно пострадали на фоне коронавируса. Помимо того, есть риск роста потребительских цен.

Джейми Даймон надеется, что правительство не только разработает последовательный план госрасходов, но и выставит его на публичное обсуждение. Напомним, что ранее исполнительный директор JPMorgan ожидал, что экономика США будет стабильно расти в условиях умеренного повышения инфляционного уровня и процентных ставок.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий