В США увеличился дефицит бюджета на 738 млрд долларов

8:59, 13 Май 2020

В США увеличился дефицит бюджета на 738 млрд долларов

Дефицит бюджета США достиг в апреле максимально высокого значения, он вырос на 738 миллиардов долларов из-за увеличения расходов и уменьшения поступлений от налоговых выплат на фоне пандемии коронавируса.

За первые семь месяцев 2020 года дефицит госбюджета США вырос практически в 3 раза относительно аналогичного периода прошлого года. Он составил 1,5 триллиона долларов. Форекс эксперты ожидают, что дефицит бюджета США увеличится в текущем году до 3,2 триллиона долларов. Экономисты полагают, что показатель вырастет более существенно, если власти примут еще один пакет мер, чтобы поддержать экономику. Как показывают данные, опубликованные Министерством финансов США, доходы государственного бюджета снизились в апреле практически на 55% в годовом выражении, составив 242 миллиардов долларов. Расходы государственного бюджета выросли в апреле до 980 миллиардов долларов.

Главной причиной отрицательной динамики значения показателя называют льготные налоговые лояльности в рамках проекта, намеренного поддержать американское население во время кризиса. Правительство США отсрочило налоговые платежи до июля. Госорганы из отрасли здравоохранения и социального обеспечения, а также простые американцы получили денежную поддержку от властей страны.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий