В США увеличились розничные продажи

8:06, 17 Фев 2020

В США увеличились розничные продажи

Согласно статистическим данным Министерства торговли США, в январе в сфере торговли зафиксировали увеличение розничных продаж. Поштучная реализация товаров подскочила на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и подтвердила прогнозы экспертов рынка Форекс. 

Рост показателя ускорился относительно декабрьского увеличения на 0,2%. Повышение продаж в Соединенных Штатах наблюдается в течение четырех месяцев. В январе текущего года увеличение продемонстрировали продажи девяти из тринадцати важнейших видов продукции на рынке. Самый существенный рост розничных продаж зафиксировали в категории товаров строительного назначения, в этой сфере реализация товаров увеличилась на 2,1%. Поштучные продажи продуктовых товаров и напитков увеличились на 1,2% относительно декабре. 

Сбыт автомобилей и запчастей к ним повысился на 0,2%. Розничные продажи бензина сократились на 0,5%. Этому способствовали более низкие цены на топливо. Объем поштучных продаж, в который не включены машины, бензин и строительные материалы, остался на уровне декабря.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий