В США установят рекорд по числу голосов на президентских выборах

10:28, 5 Ноя 2020

В США установят рекорд по числу голосов на президентских выборах

В США подходит к завершению процесс подсчитывания голосов, который проходит в рамках президентских выборов. Поступающая информация указывает на то, что Байден набрал больше голосов. Демократ может зафиксировать за собой рекордное число голосов избирателей.

Как сообщает Associated Press, прогнозируется, что Джозеф Байден в совокупности может набрать 69,5 миллиона голосов. Такого числа проголосовавших людей не наблюдалось за всю историю страны. Ожидается, что общее число голосов, которые наберет Дональд Трамп составит 67,1 миллиона голосов. В 8 часов утра по Москве в Соединенных Штатах было обработано 86% бюллетеней. Как сообщалось выше, в лидерах остается Байден. За него проголосовали 68,6 миллиона человек. Свой голос за Дональда Трампа отдали 65,9 миллиона человек.

Отметим, что действующий президент не ожидал своего поражения в некоторых штатах. Он надеялся обойти своего противника по голосам в Пенсильвании, Джорджии и Мичигане. Представители Трампа потребовали остановить подсчитывание голосов там, обратившись в суд с требованием взять под контроль подсчет.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий