В США упали розничные продажи

9:42, 16 Апр 2020

В США упали розничные продажи

Согласно сообщению Министерства финансов США, в стране наблюдается резкое падение розничных продаж из-за активного распространения коронавирусной инфекции. В марте показатель розничных продаж упал на 8,7% относительно реализации в прошлом месяце. 

Такого существенного сокращения в США еще никогда не отмечалось. Форекс эксперты ожидали снижения продаж на 8%. Относительно аналогичного периода прошлого года розница сократилась на 6,2%. Отметим, что в феврале реализация демонстрировала рост на 4,6%. Уменьшение розничных продаж наблюдалось в 8 из 13 категориях товаров. Реализация продуктов питания, а также напитков выросла на 25,6%. Продажи одежды обвалились на 50,5%. Реализация товаров для дома снизилась на 26,8%. Выручка в ресторанном бизнесе уменьшилась на 26,5%. Сбыт автомобильного топлива снизился в марте на 17,2% из-за сокращения спроса и падения стоимости бензина. Продажи автомобилей и запчастей в марте показали падение на 25,6%. 

В США сохраняется режим самоизоляции и карантина на фоне пандемии коронавируса. По статистике, в стране зарегистрировано 620 тысяч случаев заражения.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий