В США упал уровень безработицы

8:23, 9 Дек 2019

В США упал уровень безработицы

Согласно данным министерства труда США, в ноябре безработица в стране снизилась до 3,5%. Таким образом, был зафиксирован наиболее низкий с конца 1969 года уровень незанятости населения. Экономисты прогнозировали сохранение октябрьского значения показателя, которое составляло 3,6%.

Рост новых рабочих мест стал самым значительным с начала этого года и достиг 266 тысяч единиц. В штате фирм, которые работают в производственной сфере, количество трудящихся увеличилось на 54 тысячи. Отрасль розничной торговли пополнилась 2 тысячами новых рабочих мест. В строительных компаниях сотрудников стало на 1 тысячу больше. Компании, которые поставляют бизнес-услуги, расширились на 38 тысяч рабочих мест. В сферах образования и здравоохранения наняли на работу 74 тысячи человек. В финансовой сфере количество персонала увеличилось на 13 тысяч. На госслужбу приняли 11 тысяч новых сотрудников. 

Уровень безработицы снизился по причине того, что сотрудники General Motors снова подключились к работе после сорокадневного протеста. За счет этого в автомобильной сфере увеличилось количество рабочих мест на 41,3 тысячи. Почасовая заработная плата выросла на 0,2% за месяц. За 12 месяцев показатель поднялся на 3,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий