В США упал индекс потребительского доверия

8:56, 16 Мар 2020

В США упал индекс потребительского доверия

Как показывают расчеты Мичиганского университета, в США в марте снизился индекс потребительского доверия. Он опустился со 101 пункта в прошлом месяце и составил 95,9 пункта. Форекс эксперты прогнозировали более сильное падение индекса. Аналитики ожидали, что индекс снизится до 95 пунктов.

По оценкам жителей Соединенных Штатов, текущая финансовая ситуация в марте составляет 112,5 пункта, в феврале индекс CCI достигал 114,8 пункта. Ожидания американцев на полгода вперед сократились до 85,3 пункта с 92,1 пункта в прошлом месяце. Согласно мартовскому прогнозу потребителей, инфляция ожидается на уровне 2,3% на протяжении следующих двенадцати месяцев, в феврале граждане оценивали рост потребительских цен в 2,4%. В долгосрочной перспективе прогноз по уровню инфляции не изменился, он сохранился на уровне 2,3%. 

Напомним, что динамика доверия потребителей относится к важным причинам, которые определяют будущие потребительские расходы, играющие немаловажную роль для роста экономики на фоне снижения бизнес инвестиций.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий