В США упал индекс оптимизма малого бизнеса

7:53, 9 Апр 2020

В США упал индекс оптимизма малого бизнеса

Согласно сообщению Национальной федерации независимого бизнеса, в США в марте снизился индекс оптимизма малого бизнеса. Индекс, который рассчитывается организацией, сократился до наименьшего значения с 2016 года, он составил 96,4 пункта.

В феврале значение показателя достигало 104,5 пункта. Форекс эксперты ожидали, что падение оптимизма малого бизнеса составит 95 пунктов. Таким образом, индекс упал меньше предположений экспертов. Небольшие компании сокращают сотрудников и снижают затраты из-за введенных ограничительных мер на фоне распространения пандемии коронавируса. Спрос на товары различной категории падает. Предпринимательское настроение ухудшается в связи с возникшей неопределенностью насчет продолжительности распространения вируса и его отрицательных последствий для США. 

Как показывает опрос федерации независимого бизнеса, многие компании смогут существовать в таких условиях не более двух месяцев. Принимая во внимание, что ухудшение эпидемиологической обстановки продолжается, в апреле ожидается уменьшение индекса до 74 пунктов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий