В США уменьшился дефицит торгового баланса

10:12, 6 Дек 2019

В США уменьшился дефицит торгового баланса

Согласно данным министерства торговли США, в октябре отрицательное сальдо торгового баланса страны снизилось на 7,6% и составило 47 миллиардов 200 миллионов долларов. По данному показателю не отмечалось такого низкого значения почти полтора года. 

Остаток торгового счета с Китаем остается на отрицательном уровне. В то время, как дефицит сократился на 1,1% и составил 31 миллиард 300 миллионов долларов в отчетном месяце. Объем импортных поставок из КНР в США не изменился. Экспорт американских товаров в Китай увеличился на 3,4%. Кроме этого, резко сократился экспорт продукции из Соединенных Штатов в Европейский Союз. Дефицит торгового баланса с ЕС поднялся на 20% и достиг 16 миллиардов 400 миллионов долларов. 

Сальдо торгового баланса США, с учетом фактора инфляции, показало снижение дефицита в отчетном месяце на 3 миллиарда 900 миллионов долларов. Экономисты предполагают, что в четвертом квартале динамика американского ВВП замедлится. Темп роста внутреннего валового продукта может составить до 1,9%. В третьем квартале рост экономики увеличился на 2,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий