В США сократилось промышленное производство

9:06, 18 Ноя 2019

В США сократилось промышленное производство

Согласно опубликованному отчету Федрезерва, в США в октябре на 0,8% уменьшилось промышленное производство. Темпы падения показателя ускорились относительно снижения в сентябре на 0,3%. Экономисты прогнозировали сокращение на 0,4%.

В сфере промышленности, которая отвечает за переработку, зафиксировали снижение выпуска на 0,6%. Автомобильное производство уменьшилось на 7,1%. Показатель компаний, которые работают в перерабатывающей отрасли, опустился на 0,1%. Потребительских товаров произвели на 0,8% меньше, чем в сентябре. В отрасли производства бизнес-оборудования отметили снижение показателя на 0,6%. Значение сферы коммунального хозяйства опустилось на 2,6%. В горнодобывающей сфере выпуск сократился на 0,7%. Показатель, который указывает на эксплуатацию производственных мощностей, опустился до самого низкого за 25 лет значения в 76,7%.

Падение промышленного производства стало наиболее сильным за последние полгода. На заводы, которые производят сборку машин, негативно повлияла забастовка работников General Motors. Снижение промышленного производства составило в октябре 1,1% в годовом выражении.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий