В США сохраняется минимальный уровень ставок ипотечного кредитования

8:25, 16 Дек 2019

В США сохраняется минимальный уровень ставок ипотечного кредитования

В декабре в США на минимальном за семь лет уровне с небольшим повышением остаются процентные ставки ипотечного кредитования. Согласно анализу, который провела корпорация Freddi Mac, среднюю фиксированную процентную ставку по тридцатилетней ипотеке зафиксировали на уровне 3,73% на прошлой неделе. 

Неделю назад показатель находился на уровне в 3,68%. В том же месяце в прошлом году значение тридцатилетней ипотеки составляло 4,63% годовых. Ставка по кредитам с пятнадцатью процентами поднялась с 3,14% по состоянию на конец прошлой недели до 3,19%. Доходность десятилетних US Treasuries увеличилась с 1,841% до 1,892% годовых за прошлую неделю. Нейтрализация риска ослабления американской экономики на фоне сильного рынка труда может привести к несущественному подъему ставок по ипотечному кредитованию, отмечают аналитики Freddi Mac.

Многие эксперты полагают, что в 2020 году Федеральная резервная система США оставит свою денежно-кредитную политику и значение действующих процентных ставок без изменений. Также эксперты прогнозируют увеличение стоимости кредитования на 2021 год.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий