В США снизится добыча сланцевой нефти на 200 тысяч б/с

7:57, 19 Май 2020

В США снизится добыча сланцевой нефти на 200 тысяч б/с

Как прогнозирует Министерство энергетики США, в стране сохранится тенденция сокращения добычи сланцевой нефти. Согласно данным, в июне производство углеводородного сырья снизится на 2,5%, то есть на 200 тысяч баррелей в сутки относительно мая.

Самое сильное снижение добычи нефти ожидается на месторождениях Eagle Ford, Permian, Niobrara, Anadarko. В общем объеме добыча сланцевой нефти в США уже сократилась на 1,5 миллиона баррелей в сутки. Обстановка на глобальном рынке нефти быстро преобразовывается. Не так давно стоимость нефти марки WTI находилась ниже нулевой отметки, эксперты предполагали, что нефтехранилища быстро заполнятся. Сегодня цена барреля западнотехасской нефти превзошла отметку в 30 долларов.

Из-за роста цен американские нефтепроизводители могут поднять объем добычи. Впрочем, некоторые аналитики полагают, что американские нефтяные компании не решатся на такой шаг. США заинтересованы в стабилизации мирового рынка нефти как крупнейший производитель сырья, поэтому наряду с другими странами они будут прикладывать усилия для роста цен на нефть.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий