В США снизилось потребительское доверие

9:13, 20 Янв 2020

В США снизилось потребительское доверие

Согласно предварительным расчетам Мичиганского университета, в январе в США до 99,1 пункта снизился индекс потребительского доверия. В декабре соответствующий показатель составлял 99,3 пункта. Экономисты не предполагали изменений. 

Однако, американцы начали лучше относиться к текущей финансовой ситуации. Индикатор, который это отображает, увеличился до 115,8 пункта с 115,5 пункта. Показатель, демонстрирующий ожидания потребителей на будущие полгода, достиг 88,3 пункта. В декабре он составлял 88,9 пункта. Жители США надеются, что в следующие 12 месяцев рост цен составит 2,5%. Во время предыдущего опроса потребители прогнозировали инфляцию на уровне 2,3%. Согласно оценкам американцев, в долгосрочной перспективе возможен рост потребительских цен на уровне 2,5%.

Аналитики полагают, что в настоящее время характерной особенностью для экономики США является снижение инвестиций в бизнес. Поэтому немаловажно обращать внимание на расходы потребителей, которые играют весомую роль в экономической ситуации.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий