В США снизилась инфляция

10:03, 12 Мар 2020

В США снизилась инфляция

Согласно опубликованной статистике Министерства труда США, в феврале в стране снизилась инфляция. Динамика потребительских цен опустилась до 2,3% в годовом выражении. Отметим, что в январе инфляция составляла 2,5%. 

Trading Economics передает, что форекс эксперты прогнозировали рост цен на 2,2% в отчетном месяце и не ожидали изменений. Относительно предыдущих месяцев темп роста потребительских цен достиг 0,1%. Показатель подтвердил прогнозы экономистов. Уменьшение стоимости энергоносителей в помесячном исчислении замедлилось в отчетном периоде до 2%, в то время как в январе падение составило 3,4%. Цены на транспортные услуги, товары продуктовой категории и одежду увеличились на 0,3-0,4%. Индекс Core CPI, в расчеты которого не входит изменение цен на энергоносители и продуктовые товары, достиг в феврале 0,2% и подтвердил ожидания экспертов. 

Почасовая оплата труда жителей США увеличилась в феврале на 0,6% относительно аналогичного периода прошлого года. В январе показатель поднялся на 0,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий