В США резко сократились продажи автомобилей

9:38, 2 Июл 2020

В США резко сократились продажи автомобилей

Как сообщают популярные автокорпорации США, во втором квартале резко снизились продажи машин из-за негативных последствий пандемии коронавирусной инфекции.

Реализация General Motor и Toyota обвалилась приблизительно на треть относительно значения показателя в аналогичном квартале прошлого года. Fiat Chrysler передает о падении продаж авто на 39%. Сбыт машин компании Nissan снизился практически в 2 раза. Продажи Honda упали на 28%. Форекс эксперты передают, что сокращение продаж машин оказалось не таким существенным, как прогнозировалось. Отметим, что в связи с экономическим кризисом, который был вызван пандемией коронавируса, производители предоставляли покупателям скидки и бонусы. Господдержка потребителей помогла сохранить покупательскую способность даже в такое сложное время.

Представитель корпорации Toyota Боб Картер, отметил, что автомобильный рынок поэтапно возобновляется и даже более быстрыми темпами, чем предполагалось. Тем не менее в третьем квартале авторынку придется пройти проверку на прочность, так как госпрограмм финансовой помощи и акций от производителей уже не будет.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий