В США прогнозируют рост розничных продаж в праздники

11:37, 24 Ноя 2020

В США прогнозируют рост розничных продаж в праздники

Как показывает прогноз, розничные продажи в США могут вырасти во время рождественских и новогодних выходных на 5,2% в годовом выражении. Продажи, не учитывая покупки авто, горючего и затраты на рестораны, могут достигнуть от 755,3 до 766,7 млрд долларов.

В среднем на протяжении 5 лет розница перед праздниками увеличивалась в стране на 3,5% каждый год. Как сообщает Мэтью Шэй, который является главой Федерации поштучных продаж, жителям США надоели проблемы 2020 года, поэтому они не пожалеют выделить деньги на подарки для себя и близких. Кроме того, Мэтью Шей отмечает, что финансовые дела его согражданов улучшились на фоне государственной поддержки и росту на фондовом рынке. Вследствие этого американцы смогут расходовать средства в предверии праздников.

Интернет-покупки могут увеличиться перед Рождеством на 30%. Ожидается, что продажи в онлайн-магазинах достигнут примерно 210 миллиардов долларов. Отметим, что в текущем году прогноз по розничной реализации в праздники был опубликован позже, чем в прошлом году.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий