В США перенесли рассмотрение очередного пакета мер поддержки

11:27, 4 Мар 2021

В США перенесли рассмотрение очередного пакета мер поддержки

Согласно решению американского Сената, обсуждать и утверждать очередной пакет мер экономической поддержки в размере 1,9 триллиона долларов будут немного позже. Это обусловлено возникновением необходимости корректировки проекта. Сенат должен получить оценку стоимости пакета мер от управления по бюджету.

Планируется изменить условия получения американцами средств в размере 1400 долларов. Их собираются ужесточить. Ранее предполагалось, что данная возможность будет предоставляться налогоплательщикам чей годовой доход не составляет более 100 тысяч долларов. Теперь дополнительные выплаты смогут получить те, кто зарабатывают в год до 80 тысяч долларов. Часть сенаторов настаивает на том, что разовая помощь нужна только тем американцам, которые по настоящему в ней нуждаются. Также из законопроекта могут убрать статью расходов, предусматривающую увеличение почасовой зарплаты до 15 долларов. В то же время сумму надбавки к пособию по безработице корректировать не планируют.

Как отмечается, обсуждение пакета помощи в Сенате может длиться долго в связи с разногласиями между партиями демократов и республиканцев. Однако времени хватает, так как предыдущий проект подойдет к концу 14 марта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий