В США оценили влияние выборов на экономику

10:51, 1 Ноя 2020

В США оценили влияние выборов на экономику

Аналитики дали оценку тому, как изменится экономика США по итогам американских выборов на пост президента. Эксперты соглашаются с тем, что развитие экономики Соединенных Штатов будет крайне разниться зависимо от того, кто победит на президентских выборах.

Если верить предвыборным публичным выступлениям Джозефа Байдена, он планирует больше заниматься созданием современной инфраструктуры, а также он намерен развивать сферу возобновляемой энергетики. Дональд Трамп, наоборот, собирается увеличивать добычу углеводородного сырья. Как полагают эксперты, если Трамп одержит победу на выборах, это благоприятно скажется на оборонном секторе Штатов, а также на энергетической, технологической, финансовой отраслях. Участники рынков в течение нескольких месяцев будут торговать теми активами, сферу которых поддерживает новоиспеченный президент.

Аналитики напоминают, если победит Дональд Трамп, продолжится торговый конфликт с КНР. Если выиграет Байден, сохранится жесткая позиция относительно Китая, но разрушенные действующим президентом торговые отношения могут восстановиться.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий