В США оценили вероятность беспорядков после выборов

13:24, 28 Окт 2020

В США оценили вероятность беспорядков после выборов

Ари Перлиджер, который является профессором из университета UMass Lowell, оценил вероятность беспорядков и забастовок в США по итогам президентских выборов. Он профессионально изучает тему безопасности в стране.

Как полагает эксперт, столкновения могут случиться, если разница в голосах будет небольшой. Не исключено, что в городах Соединенных Штатов на улицу выйдут вооруженные американцы. Перлиджер надеется, что Джо Байден победит в президентской гонке, достаточно опередив Дональда Трампа по голосам. Как передает профессор, Трамп представляет собой проблему для США, так как из-за него увеличивается вероятность новых протестных движений. Эксперт постоянно призывает жителей страны прийти на свой избирательный участок и проследить за чистотой голосования.

Однако профессор ранее сообщал, что будет оспаривать результаты выборов, если победит Байден. Напомним, что до момента голосования остается шесть дней. Как показывают опросы, проводившиеся в рамках президентской гонки, Джо Байден обходит Трампа по числу голосов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий