В США могут отменить внутренние авиарейсы

8:46, 25 Мар 2020

В США могут отменить внутренние авиарейсы

В США практически все авиарейсы могут отменить постановлением правительства или решением авиаперевозчиков из-за увеличения количества американцев, зараженных коронавирусом. О том, что авиасообщение внутри страны могут полностью остановить сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на отраслевые источники. 

Пассажирские авиакомпании США уже отменили большинство международных рейсов. Теперь компании передают информацию о необходимости снижения количества рейсов внутри государства на 40%. Как показывают данные по отрасли, в воскресенье на 80% за 12 месяцев уменьшился пассажиропоток в контрольно-пропускных пунктах. На следующий день отменили 40% перелетов. До начала пандемии внутренние рейсы ежедневно превышали отметку в 8,4 миллиона. Правительство еще не приняло окончательного решения насчет прекращения внутренних пассажирских рейсов. Отметим, что авиакомпаниям важно, чтобы решение насчет отмены рейсов приняло правительство, чтобы затем обратиться к властям за финансовой помощью. 

Wall Street Journal передает, что, скорее всего, Белый дом примет решение доставлять необходимый груз и медицинский персонал с помощью самолетов резервного гражданского флота. Это предусмотрено в период чрезвычайных ситуаций.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий