В США компании должники контролируют 2,2 млн рабочих мест

13:09, 21 Май 2020

В США компании должники контролируют 2,2 млн рабочих мест

Под контролем американских компаний с высоким уровнем задолженности находятся примерно 2,2 миллиона рабочих мест. Об этом сообщается на телеканале CNBC. Компании считаются действующими несмотря на отсутствие потока доходов для возмещения долгов.

Согласно сведениям Arbor Data Science, количество рабочих мест в таких фирмах составляет от 233 тысяч в промышленной отрасли до 738 в страховой сфере. На фоне рецессии, вызванной пандемией коронавируса, уровень безработицы вырос до 14,7%. По состоянию на конец апреля без работы остались 23 миллиона американцев. Рынок корпоративных облигаций поддерживается Федеральной резервной системой, что способствует привлечению кредитов для наиболее крупных американских компаний. Вследствие этого стоимость акций масштабных корпораций резко восстановилась. Темпы роста задолженностей американских эмитентов в течение двух месяцев стали максимальными. Главный эксперт TS Lombard Стив Блиц заявил, что ФРС поддерживает корпоративную ликвидность, но не кредиты.

Напомним, что компании Соединенных Штатов несут большие убытки из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, что негативно отражается на экономике США.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий