В США ипотечная ставка снизилась до минимума за 50 лет

7:49, 17 Июл 2020

В США ипотечная ставка снизилась до минимума за 50 лет

Согласно данным, обнародованным Freddie Mac, средняя ставка по ипотеке со сроком погашения 30 лет сократилась до 2,98%. К снижению ипотечной ставки до минимума за 50 лет привел экономический кризис, который возник на фоне активного распространения коронавируса.

В начале текущего года ставка составляла 3,72%. В аналогичном периоде 2019 года ставка находилась на уровне 3,81%. Максимум по ипотечной ставке зафиксировали в 80-х годах 20 века, когда она достигала 18%. Увеличение ставки произошло вследствие строгих мер Федрезерва для преодоления усиливающейся инфляции в США. По мнению экспертов, сокращение ставки по ипотеке до такого низкого значения, которое отмечается в данный момент, указывает на то, что экономика в Соединенных Штатах все еще находится в слабом состоянии.

Число заражений коронавирусом в Штатах продолжает увеличиваться. Как показывают последние данные, количество заболеваний уже составляет 3,7 миллиона. Правительство страны принимает все необходимые меры, чтобы поддержать бизнес и население.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий