В США индекс потребительского доверия увеличился больше прогнозов

8:54, 9 Дек 2019

В США индекс потребительского доверия увеличился больше прогнозов

В декабре в США индекс CCI опередил прогнозы экономистов и увеличился до максимального уровня за 7 месяцев. Потребительское доверие составило 99,2 пункта. В то время как эксперты предполагали, что индекс достигнет 96,9 пункта. Об этом сообщает Мичиганский университет со ссылкой на предварительные отчетные данные. В ноябре значение показателя составляло 96,8 пункта. 

Индикатор того, как американские граждане воспринимают текущую финансовую ситуацию в экономике их страны, увеличился до 115,2 пункта. В прошлом месяце это значение составляло 111,6 пункта. Также стал лучше индикатор, который отображает ожидание потребителей на двенадцать месяцев вперед, он вырос до 88,9 пункта с 87,3 пункта в ноябре. Американцы снизили прогноз по инфляции на 2020 год до 2,4% с 2,5% в предыдущем месяце. Инфляционные ожидания потребителей на долгосрочную перспективу также снизились, значение показателя составило 2,3%, в то время как в ноябре индикатор достигал 2,5%. 

Среди всех факторов, которые влияют на экономический рост, в последнее время экономисты больше внимания уделяют потребительским расходам.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий