В США индекс незавершенных продаж жилья показывает рост

8:34, 1 Окт 2020

В США индекс незавершенных продаж жилья показывает рост

Статистические данные, которые отражают возрастание незавершенных продаж жилья в США на рынке вторичной недвижимости, оказались существенно лучше прогнозов.

Индекс незавершенных продаж жилья увеличился по итогам августа на 8,8 пункта до 132,8 пункта. Аналитики рынка ожидали рост значения показателя только на 3,4 пункта. В июле индекс увеличился на 5,9 пункта. В годовом выражении показатель вырос на 24,2 пункта против роста в июле на 15,5 пункта. Специалисты сообщают, что такой значительный рост незавершенных сделок стал возможен на фоне низкой ставки ипотечного кредитования. В прошлом месяце она находилась на уровне ниже 3%. Опираясь на позитивную динамику индекса можно понять, что рынок вторичного жилья США восстанавливается более активными темпами, чем прогнозировалось ранее.

Соответствующий индекс используют, чтобы оценить ближайшие перспективы на рынке вторичной жилой недвижимости. Незавершенные сделки — это подписанные, но открытые контракты на покупку жилья. Обычно на закрытие сделки необходимо две недели.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий