В США до 13,3% снизилась безработица

14:49, 5 Июн 2020

В США до 13,3% снизилась безработица

В мае в США уровень безработицы сократился до 13,3% против 14,7% в апреле. Это оптимистично повлияло на рынки, потому что форекс эксперты прогнозировали рост показателя до 19,5%.

Как сообщает Минтруд США, в мае наблюдалось самое существенное наращивание числа рабочих мест с 1939 года. По данным Министерства труда, занятость по итогам прошлого месяца выросла на 2,5 миллиона мест. Такого улучшения уровня безработицы экономисты не ожидали, они прогнозировали снижение на 8,333 миллиона мест. Майский уровень безработицы вселяет надежду на приближающийся перелом в экономике в сторону восстановления. Количество временно переведенных в отпуск сотрудников снизилось на 2,7 миллиона человек. На долю компаний, работающих в сфере досуга и гостиничного бизнеса, пришлось практически 50% от значения показателя, так как более 1,2 миллиона персонала из этих фирм приступили к работе после карантина и отмены ограничений.

Данные по итогам прошлого месяца, которые отражают поэтапное восстановление экономической активности в США, положительно отразились на доходности казначейских ценных бумаг и фьючерсов на акции. Кроме того, вырос курс доллара США относительно иены.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий