В США дефицит бюджета вырос в 2 раза

11:10, 11 Мар 2021

В США дефицит бюджета вырос в 2 раза

Согласно данным, опубликованным министерством финансов США, дефицит государственного бюджета увеличился по итогам февраля относительно предыдущего месяца практически в 2 раза. Он достиг 310,9 млрд долл. Эксперты, которые участвовали в опросе, прогнозировали, что рост значения показателя будет находиться на уровне 265 млрд долл.

Кроме того, министерство финансов передает об увеличении расходов государства по результатам прошлого месяца на 32% за год, значение показателя достигло 559,2 млрд долл. Доходы, которые поступили в государственный бюджет, также продемонстрировали рост на 32% относительно аналогичного месяца прошлого года. Они подскочили до 248,3 млрд долл. Недавно появилась информация, что в Палате представителей Конгресса США одобрили проект закона новой программы экономической поддержки Соединенных Штатов в размере 1,9 триллиона долларов.

Проект, который включает выделение денежных стимулирующих мер, одобрили 220 депутатов. Не согласны с законопроектом 211 представителей власти. Пакет направят на рассмотрение американскому президенту. Ожидается, что Джо Байден полностью утвердит программу помощи в конце этой недели.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий