В США безработица увеличилась до 3,6%

8:38, 4 Ноя 2019

В США безработица увеличилась до 3,6%

В США безработица показала рост до 3,6% в октябре относительно уровня 3,5% в сентябре. Она сохраняет наименьшее значение за последние пятьдесят лет, сообщает минтруда. Экономисты предполагали такое же увеличение безработицы.

Количество рабочих мест стало больше на 128 тысяч и существенно превзошло ожидания аналитиков, которые предполагали увеличение на 85 тысяч. В автомобильной сфере количество рабочих сократились на 41,6 тысячу мест. Этот показатель стал хуже вследствие митингов сотрудников компании General Motors. В секторе производства урезали места рабочим на 36 тысяч единиц. В сфере розничной торговли на работу наняли 6 тысяч новых сотрудников. В строительной сфере штат сотрудников вырос на 10 тысяч человек. В компаниях бизнес-услуг появилось 22 тысячи новых рабочих мест. В сфере здравоохранения и образования специалистов стало больше на 39 тысяч. В финансовых компаниях количество штатных сотрудников стало больше на 16 тысяч человек.

Месячная почасовая оплата труда выросла на 0,2%. Прогнозы экономистов предполагали ее повышение на 0,3%. За 12 месяцев показатель поднялся на 3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий