В Сингапуре ожидается историческое снижение экономики

7:41, 26 Май 2020

В Сингапуре ожидается историческое снижение экономики

Правительство Сингапура еще раз пересмотрело прогноз на текущий год. Как показывает обновленная оценка, ВВП государства в годовом выражении сократится на 4-7%. Такое падение показателя станет максимальным в истории страны.

Согласно предыдущему прогнозу, снижение экономики предполагалось на уровне 1-4%. По итогам первого квартала валовой внутренний продукт упал на 4,7% относительно аналогичного периода прошлого года. В годовом выражении экономика Сингапура сократилась на 0,7%. В докладе Министерства торговли и промышленности сообщается, что на данный момент в стране наблюдается сильный уровень неопределенности насчет того, насколько продолжительным будет распространение коронавируса и как быстро начнет восстанавливаться экономическая активность.

Экономики разных стран наблюдают более серьезные проблемы, чем ожидалось ранее. В связи с пандемией коронавирусной инфекции, власти Сингапура прогнозируют увеличение безработицы в городе и сокращение доходов его жителей. По статистике, в Сингапуре зарегистрировали практически 32 тысячи людей, зараженных коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий