В Швейцарии вырос опережающий индикатор в декабре

13:23, 30 Дек 2020

В Швейцарии вырос опережающий индикатор в декабре

Опережающий индикатор Швейцарии, который является экономическим барометром ведомства KOF, несущественно поднялся по итогам текущего месяца. В первых месяцах текущего года швейцарская экономика значительно пострадала на фоне отрицательных последствий пандемии коронавируса, что привело к резкому снижению данного барометра.

Тем не менее летом активность экономики страны быстро восстановилась, в связи с чем по итогам августа барометр снова вырос до максимума, который превышает свое долгосрочное значение. Высокий индикатор сохранялся и во второй части года. Однако из-за прогнозов дальнейшего распространения пандемии коронавируса в 2021 году экономические перспективы страны выглядят не очень позитивными. Экономический барометр Швейцарии вырос в отчетном месяце до 104,3 пункта против значения в ноябре в 103,7 пункта.

Индикатор вырос на фоне увеличения производственной отрасли и потребительских расходов. Помимо этого, в стране также стала лучше ситуация в сфере финансов и страховой отрасли. Однако внешнее значение спроса сохраняется слабым.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий