В Швеции прогнозируют снижение спроса на нефть в 2 раза

11:18, 18 Июл 2021

В Швеции прогнозируют снижение спроса на нефть в 2 раза

В исследовании, которое опубликовали в шведском СМИ Svenska Dagbladet, проанализировали перспективы глобального потребления углеводородного сырья. Эксперты утверждают, что нефть, как источник энергии, скоро «умрет». Спустя 30 лет нефтяной спрос сократится не менее чем в несколько раз.

США и ЕС планируют к 2050 году быть климатически нейтральными регионами. В КНР планируют прийти к этому в 2060 году. Реальные мотивы для Соединенных Штатов, Европейского союза и Китая кроются не в желании уберечь планету от изменения климатических условий, а в стремлении занять лидерскую позицию в конкурентной борьбе, полагают авторы статьи. Исследователи считают, что глобальный спрос на нефть будет достигать своего максимального уровня с 2025 по 2030 год. После чего спрос снизится, что, как следствие, спровоцирует сокращение производства.

Согласно итогам опроса, который провели среди жителей Швеции, более половины настаивают на запрете вкладывания пенсионных накоплений в акции эмитентов, которые занимаются добычей нефти, газа и угля.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий