В сфере услуг Великобритании наблюдается снижение активности

13:14, 3 Фев 2021

В сфере услуг Великобритании наблюдается снижение активности

По итогам третьего локдауна, действовавшего в Великобритании в январе для борьбы с коронавирусом, темп сокращения активности в сфере обслуживания увеличился до максимального значения за восемь месяцев.

Активность в деловых кругах в сфере обслуживания, рассчитанная исследовательским институтом IHS Markit, в январе текущего года составила 41,2 пункта. Отметим, что в декабре индикатор PMI составлял 50,4 пункта. Вопреки тому, что итоговое значение показателя оказалось выше его первоначальной оценки в 40,6 пункта, оно сохранилось ниже нейтрального значения в 50 пунктов. Это указывает на падение деловой активности в британской сфере услуг, что привело к наиболее высокому с весны 2019 года темпу сокращения производственного индекса. Несмотря на это, производители услуг полагаются на то, что наступит этап восстановления в 4 квартале. В прошлом месяце увеличилось сокращение объема иностранных заказов относительно внутренних заказов. Это спровоцировало резкое снижение объема работ в данной сфере.

Так как выросли производственные затраты, что связано с высоким уровнем транспортных расходов и заработных плат, поставщики услуг продолжили тенденцию сокращения персонала.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий