В секторе услуг Китая наблюдается устойчивое восстановление

10:44, 4 Ноя 2020

В секторе услуг Китая наблюдается устойчивое восстановление

Согласно данным, опубликованным IHS Markit/Caixin, китайская сфера услуг устойчиво восстанавливается. Индекс деловой активности в этой сфере уверенно растет. По итогам октября он вырос до 56,8 пункта, это на 2 пункта превышает сентябрьское значение.

Однако проблематичным аспектом считается сотрудничество с иностранными партнерами. Число новых заказов от зарубежных компаний сократилось в прошлом месяце из-за увеличения случаев заболеваний коронавирусной инфекцией в некоторых странах. Компании из КНР, которые работают в секторе услуг, приняли на работу в октябре больше сотрудников, чем в сентябре. Это спровоцировало рост некоторых расходов. Как показывают итоги опроса, среди предпринимателей наблюдается улучшенное настроение. Индекс, который оценивает деловую уверенность, поднялся до максимального значения с 2012 года.

Сводный индекс, который говорит о деловой активности не только в сфере услуг, но и в производстве, также показал в прошлом месяце положительные результаты. Он увеличился до 55,7 пункта против 54,5 пункта в сентябре. Аналитики прогнозируют, что в следующих месяцах китайская экономика продолжит восстанавливаться.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий