В России значительно упали продажи новых автомобилей

11:24, 12 Май 2020

В России значительно упали продажи новых автомобилей

Как передает Ассоциация европейского бизнеса, в России резко сократились продажи новых автомобилей в апреле из-за ограничительных мер, которые ввели на фоне пандемии коронавируса.

Реализация новых авто упала на 72,3%. До конца 2020 года темп сокращения продаж может затормозиться до 50%. В апреле на российском автомобильном рынке продали 54500 новых автомобилей. При этом в марте реализация составила 160600 машин. В аналогичном периоде прошлого года продали 152200 машин. С огромным снижением продаж столкнулись все бренды без исключений. Спрос на популярные марки, такие как Lada, KIA и Hyundai упал в отчетном периоде приблизительно на 65%. Реализация машин европейских и японских компаний снизилась на 50-70%. Такой существенный обвал продаж автомобилей в России отмечался в первый раз в истории.

В начале 2020 года Ассоциация европейского бизнеса прогнозировала снижение продаж новых автомобилей в годовом выражении на 2%. На фоне карантина, вступившего в силу в конце марта, дилинговые центры страны понесли серьезные убытки. Значительного роста продаж новых авто наблюдаться не будет даже после отмены ограничений.

Информацияи предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий