В России выросли интернет-продажи

10:29, 25 Мар 2020

В России выросли интернет-продажи

В России резко увеличились продажи в интернет-магазинах на фоне распространения пандемии коронавируса. Глава российской Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов прогнозирует, что рост годового объема продаж подскочит на 20-25% относительно прошлого года и составит 2,5 триллиона рублей.

Ожидается, что доставка продуктовых товаров возрастет в 2 раза и составит 248 миллиардов рублей. Артем Соколов надеется, что россияне, которые перешли на активное совершение покупок в интернет-магазинах, продолжат закупать продукты таким образом и после окончания профилактических мер, связанных с распространением коронавируса. Увеличившееся количество заказов повлияло на расширение численности персонала. В Ассоциации компаний интернет-торговли отмечают, что нужно сохранить эти рабочие места. 

В прошлом году объем рынка интернет-торговли составил 2,1 триллиона рублей, это на 26% больше значения показателя 2018 года. В 2019 году доля интернет-продаж в общем объеме розничных реализаций России составила примерно 6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий