В России выросла активность в обрабатывающей промышленности

10:31, 1 Мар 2021

В России выросла активность в обрабатывающей промышленности

Согласно результатам исследования, которое провели эксперты IHS Markit, в феврале в промышленной сфере России зафиксировали рост индекса деловой активности в обрабатывающем направлении на 0,6 пункта относительно января. Значение показателя увеличилось до 51,5 пункта.

По итогам прошлого месяца в промышленности РФ отмечался существенное увеличение производственных объемов из-за растущнго спроса. Совокупное число заказов тоже показало рост. Заказы на экспорт снизились, однако темпы сокращения замедлились. В докладе IHS Markit подчеркивают о резком сокращении запасов не только готовых товаров, но и сырья для их изготовления. Это обусловлено тем, что работа поставщиков ухудшилась. Время, необходимое на доставку, значительно увеличилось Темп роста новых рабочих мест в обрабатывающем промышленном секторе России в феврале достиг максимального значения за более чем несколько лет.

Деловое настроение в промышленности показывает самый высокий уровень по итогам кризисного периода. Респонденты прогнозируют рост объемов производства в связи с успешным преодолением эпидемии коронавируса в стране.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий