В России уровень безработицы в июне вырос до 6,3%

10:25, 13 Июл 2020

В России уровень безработицы в июне вырос до 6,3%

Как показывает предварительная оценка, уровень безработицы в России поднялся в июне до 6,3%. Отметим, что в июне значение показателя находилось на уровне 6,1%. Об этом сообщает вице-премьер страны Андрей Белоусов.

Последний раз безработица выходила за пределы 6% восемь лет назад. Андрей Белоусов также отметил, что российская экономика может достичь среднемирового темпа роста в 3% к 2023 году. Благодаря достижению этой цели можно будет нарастить доходы жителей РФ и пенсии выше роста потребительский цен. Это осуществится, если национальный план выполнят в полном объеме. Он учитывает 7 главных экономических направлений и охватывает более 500 конкретных мер. Согласно словам вице-премьера, этап восстановления экономики России может быть завершенным во втором полугодии 2021 года. В начале 2022 года ВВП и доходы россиян превзойдут уровни, наблюдавшиеся до начала пандемии коронавируса.

Напомним, что Россия находится на четвертом месте в мире по числу зараженных коронавирусом людей. На данный момент значение показателя превышает 733 тысячи случаев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий