В России сократилась деловая активность в сфере услуг

10:25, 3 Мар 2021

В России сократилась деловая активность в сфере услуг

Согласно результатам исследования, которое провела компания Markit, в феврале в секторе услуг РФ отмечалось небольшое сокращение индекса PMI. Деловая активность опустилась в отчетном периоде на 0,5 пункта, составив 52,2 пункта.

В докладе ведомства сообщается, что в феврале наблюдался медленный темп роста объемов услуг. Фактором этого стало уменьшение числа новых заказов. В то же время фирмы, которые работают в этом секторе, поддерживались клиентами. Количество сотрудников в сфере услуг в прошлом месяце выросло. Отмечается, что увеличение было максимально высоким за более чем год. Согласно данным Markit, значительно увеличились транспортные затраты в фирмах. Также отмечался рост стоимости продукции от поставщиков. Некоторый процент средств, которые были затрачены, компенсировался с помощью наращивания цен на услуги.

Хотя деловая активность в сфере услуг снизилась, индикатор сохранился выше критической отметки в 50 пунктов, что указывает на сохранение позитивного тренда в этой экономической отрасли.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий