В России розничная торговля показала рекордное снижение

8:28, 27 Май 2020

В России розничная торговля показала рекордное снижение

В РФ розничная торговля снизилась в апреле на 23,4% относительно показателя, наблюдающегося в том же периоде прошлого года. Объем торговли составил 2,1 триллиона рублей. Такого существенного падения показателя в стране еще не отмечалось.

Сокращение розницы составило 28,5% в помесячном исчислении. Розничная торговля за период с января по апрель уменьшилась на 2,8% в годовом выражении, составив 10,3 триллиона рублей. Убытки российского малого и среднего бизнеса составили в апреле 54%. Многие компании зафиксировали большие недостачи вследствие введения ограничений для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Доходы торговых точек, которые продают одежду и обувь, фитнес залов, салонов красоты, туристических фирм, гостиничного бизнеса и мест общественного питания обвалились практически в 2 раза.

Падение выручки в магазинах, которые торгуют товарами хозяйственного предназначения, стройматериалами и электроникой стало не таким существенным: снижение достигло 40-50%. Напомним, что в апреле россияне больше экономили после большого количества покупок в марте.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий