В России ожидается рост добычи золота

13:36, 10 Июн 2021

В России ожидается рост добычи золота

Как показывают оценки российских золотопромышленников, в 2021 году в РФ могут добыть на 1% минерального золота больше по отношению с объемом в прошедшем году. По итогам первого квартала выпуск драгоценного металла уменьшился на 6% сравнительно с январем-мартом прошлого года. Значение показателя учитывает сокращение добычи из минерального сырья на 5% за 12 месяцев.

Из вторсырья по итогам первого квартала добыли на 12% меньше драгметалла, относительно такого же квартала прошедшего года. Согласно данным союза золотопромышленников, главная причина производственного сокращения в январе-марте ухудшение климатических условий. Кроме того, на снижение добычи повлияли сокращение содержания золота в перерабатываемой руде и негативные последствия коронавируса. Принимая во внимание все трудности сектора, ожидается ,что в текущем году рост золотодобычи окажется незначительным, в то время как в прошедшем году золотодобыча оказалась рекордно высокой.

По итогам прошлого года добыли 292,074 тонны драгметалла. Из минеральных ресурсов получили 331,681 тонны. Совокупная добыча золота составила 363,289 тонны. Прогнозируется, что в этом году добудут 333-335 тонн драгоценного металла.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий