В прошлом году выросли поставки российской нефти в США

11:36, 25 Мар 2021

В прошлом году выросли поставки российской нефти в США

По данным международного агентства Bloomberg, в течении последних 10 лет экспорт российского нефтяного сырья в США показывал стабильное увеличение. В то время как ранее на российскую нефть и нефтепродукты из нее в совокупном количество закупок в Штатах приходилось около 0,5%, в 2020 году значение показателя выросло до 7%.

Как передают эксперты, по итогам прошлого года Россия оказалась впереди Саудовской Аравии по поставкам углеводородов в Штаты. Экспорт российской нефти составил 538 тысяч б/с. Экспорт нефти из Саудовской Аравии составил 522 тысячи б/с. Высокий спрос в Соединенных Штатах наблюдается по российскому мазуту. Его используют в изготовлении бензина. Аналитики полагают, что главная причина существенного увеличения экспорта нефти из России в США — это санкции, которые ввело правительство страны против Венесуэлы, являющейся поставщиком нефтяного сырья.

Вашингтон потребовал, чтобы Мадуро покинул президентский пост. Поэтому были введены санкции против главного нефтедобывающего концерна страны, а также против фирм, которые владеют судами.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий