В планах Intel занять лидирующую позицию на рынке чипов

12:21, 27 Мар 2021

В планах Intel занять лидирующую позицию на рынке чипов

Глава Intel Пэт Гелсингер сообщил на текущей неделе, что эмитент намерен снова занять лидирующую позицию на мировом рынке чипов. На данный момент эта позиция закреплена за тайваньской корпорацией TSMC.

Intel собирается заниматься производством чипов по заказам компаний. На данный момент американский эмитент находится позади таких компаний как TSMC и Samsung в отрасли использования инновационных технологий производства. После того, как Пэт Гелсингер заявил о планах корпорации, акции TSMC упали в стоимости на 3%. В то же время аналитики полагают, что в ближайшее время у концерна TSMC трудностей наблюдаться не должно. В то же время заказы тайваньской компании превышают ее производительность в связи с дефицитом полупроводников, наблюдающимся в мире в последнее время.

Как заявляют представители эмитента, Intel приложит все усилия для обгона главных конкурентных компаний по показателям. По обнародованным данным, корпорация планирует нарастить капитальные вложения в 2021 году на 30% до 20 млрд долларов. Деньги направят на строительство нескольких заводов в Аризоне.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий