В ОПЕК+ продлили дедлайн обязательств некоторым странам

12:25, 3 Апр 2021

В ОПЕК+ продлили дедлайн обязательств некоторым странам

На совещании участников сделки ОПЕК+, которое состоялось на неделе, обсудили вопрос касающийся продления обязательств снижения добычи нефти рядом стран. В ходе встречи приняли решение продлить сроки выполнения ранее принятых обязательств в полной мере до конца сентября.

На протяжении ближайшего времени государства, которые отстают по дедлайну, должны предоставить в детальных подробностях план устранения запаздывания. Главы минэнерго стран-участниц сделки отмечают, что Саудовская Аравия играет главную роль в снижении нефтедобычи, так как страна добровольно взяла на себя дополнительные обязательство по сокращению добычи еще на 1 миллион б/с. Представители стран-участниц сделки отмечают ряд улучшений на глобальном рынке нефти. Восстановление происходит на фоне вакцинации населения в некоторых странах мира.

Тем не менее до стабильности еще далеко. Вследствие этого участники ОПЕК+ подтвердили планы по проведению встреч ежемесячно. Такое постоянство позволит оперативно реагировать на возможные проблемы рынка.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий