В Новой Зеландии увеличились розничные продажи

8:45, 25 Фев 2020

В Новой Зеландии увеличились розничные продажи

Согласно официальным статистическим данным, объем розничных продаж в Новой Зеландии в период с октября по декабрь 2019 года вырос на 0,7%. При расчетах учитывался сезонный фактор. 

В третьем квартале показатель увеличился на 1,7%. Следовательно, темп роста показателя значительно замедлился. Экономисты прогнозировали повышение розничных продаж на 0,8%. В денежном эквиваленте поштучные реализации в четвертом квартале поднялись на 1,1% и составили 268 миллионов новозеландских долларов. В отчетном периоде зафиксировали увеличение продаж электронных и электротехнических товаров на 4,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. В третьем квартале наблюдался рост продаж этой категории на 4,4%. Реализация фармацевтических товаров показала ускорение до 4,1%. Объем реализованной продукции в универмагах снизился на 3,8%.

Розничные продажи в продуктовых магазинах и супермаркетах упали на 1,1%. Запасы в сфере розничной торговли увеличились в денежном выражении на 2,6% относительно аналогичного показателя прошлого года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий