В Новой Зеландии улучшилось деловое настроение

10:59, 4 Фев 2021

В Новой Зеландии улучшилось деловое настроение

Как показывают данные исследования, которое провела компания ANZ, деловое настроение в бизнес кругах Новой Зеландии улучшилось в феврале. Индекс, который оценивает уровень показателя, вырос по итогам февраля до позиции в 11,8 пункта.

В январе индекс делового настроения составлял 9,4 пункта. Показатель, который характеризует предпринимательскую активность среди компаний, увеличился на 0,6 пункта до 22,3 пункта. Большинство участников опроса сообщали о том, что выросли затраты. Индекс, который показывает динамику затрат, поднялся по итогам февраля на 14 пунктов. Приблизительно ½ часть фирм намерена увеличить цены на свои товары и услуги для компенсирования роста затрат за счет покупателей. Ожидания по инфляции понемногу достигают целевого значения в 2%. В текущем месяце значение показателя выросло на 0,13% до 1,78%. Бизнес-прогнозы относительно уровня прибыли стали хуже. Индекс, который оценивает ожидания по прибыли, упал до 0,5 пункта против значения в январе в 6,8 пункта.

Значение показателя, свидетельствующее о планах принимать на работу новый персонал, выросло по итогам февраля до 10,6 пункта. В январе он составлял 8,8 пункта.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий