В нефтехранилищах Южной Кореи не осталось места

12:40, 28 Апр 2020

В нефтехранилищах Южной Кореи не осталось места

Как передает Bloomberg, нефтехранилища Южной Кореи, которые страна сдает в аренду третьим лицам, полностью заполнены согласно с договорами. Резервуары рассчитаны на 30 миллионов баррелей.

Кроме нефтеперерабатывающих заводов, у Южной Кореи также имеются хранилища для нефти существенных объемов. Часть резервуаров национальная компания Korea National Oil сдает в аренду нуждающимся странам, а часть предназначена для стратегических запасов страны. Совокупный объем всех нефтехранилищ составляет 140 миллионов баррелей. Хранилища для углеводородного сырья начали пользоваться огромной популярностью на фоне глобального переизбытка предложения, который связан с низким спросом и потреблением продукта из-за ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

Согласно информации агентства Bloomberg, Korea National Oil не намерена продлевать договоренности по аренде. Срок лизинга заканчивается в этом году. Решение обусловлено желанием освободить резервуары для стратегических запасов Южной Кореи, чтобы поддержать государственные компании.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий